ОО "Милосердие" оказало помощь жителям подконтрольной Киеву Луганщины на 190 тыс. руб

Общественная организация (ОО)"Милосердие" выплатила помощь на общую сумму 190 тыс. рублей семи жителям подконтрольной ВСУ Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"В рамках выполнения гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса общественной организацией "Милосердие" осуществляется выплата адресной гуманитарной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим на подконтрольной Украине территории Луганской области", - напомнили в министерстве.

"По состоянию на 23 июня, денежная помощь на сумму 190 тыс. рублей выплачена семи жителями городов Северодонецк, Кременная, а также жителям Новоайдарского и Станично-Луганского районов", - сообщил в ведомстве.

Выплаты жители подконтрольных Киеву территорий Луганщины могут получить непосредственно в мобильном центре, расположенном на контрольно-пропускном пункте (КПП) ЛНР у Станицы Луганской.

"О выплатах узнали по интернету. Выплату получаю за тетю, она инвалид второй группы, она у нас еле ходит и только по дому", - рассказал один получателей денежной помощи.

"Спасибо, что получаем такие деньги, конечно, людям нужна такая помощь, когда люди не знают, чем заплатить даже за коммунальные услуги", -  поблагодарил житель.

"Коммунальные услуги у нас (на подконтрольной Киеву территории) очень душат. Невозможно оплатить, выходит где-то 1200 грн только на коммунальные услуги, а зарплата в среднем 1800 грн", - констатировал мужчина.

Напомним, Общественная организация (ОО)"Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Организацией осуществляются выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции