ОО "Милосердие" оказала матпомощь двум онкобольным жительницам Луганска

Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила материальную помощь двум жительницам Луганска, страдающим от онкологических заболеваний.

Как передает с места события корреспондент ЛИЦ, денежную помощь нуждающиеся получили в одном из почтовых отделений города.

Родители онкобольной 25-летней Юлии − Александр и Татьяна Курячие - рассказали, что за помощью в ОО "Милосердие" обратились в конце июля и через две недели получили отклик.

"У нас онкобольная дочь. В настоящее время она находится на лечении в Луганском республиканском онкологическом диспансере, с апреля месяца. На июль мы попросили помощь у фонда "Милосердие". Буквально в течение двух недель на наше заявление отозвались, поняли наше тяжелое положение, позвонили и сказали, что нам будет оказана материальная помощь", − рассказал отец больной девушки.

"Мы просили 40 тысяч рублей, но нам дали 60 тысяч. Дело в том, что мы уже договорились с Москвой на понедельник, что, может быть, мы Юлю повезем туда на лечение. У нас сейчас в этой ситуации очень тяжелое финансовое положение, поэтому нам любая помощь – 40 или 60 тысяч – хоть бы и 40 дали, мы были бы очень благодарны. То есть эта сумма была решающей – или мы едем, или мы остаемся здесь", − добавил он.

"Хотелось бы выразить благодарность коллективу нашего онкодиспансера, всему лечебному коллективу, Луганской Народной Республике, Российской Федерации за эту поддержку. Мы чувствуем помощь, что мы не остались одни в этой ситуации, очень много с нами людей", − отметил Курячий.

Луганчанка Татьяна Джамалян рассказала, что онкологическое заболевание лечит уже длительное время. На данный момент ей нужны дорогостоящие препараты, в связи с чем она обратилась за помощью в ОО "Милосердие".

"У меня онкология, мне уже сделали четыре операции, пять курсов химии. Это все не помогает, и мне сейчас делают уколы, которые очень дорогостоящие. Их нужно колоть один через 27 дней и, естественно, со своей зарплатой укол в 37 тысяч рублей я не могу потянуть, поэтому я обратилась в фонд и получила поддержку. Без этого я бы не смогла купить эти лекарства", − сказала женщина.

"Я хотела бы сказать огромное спасибо фонду "Милосердие" за их неравнодушие, просто за неравнодушие к проблемам обычных простых людей. Приятно осознавать, что в наше тяжелое время есть такой фонд, который поддерживает людей в трудную минуту", − отметила она.

Напомним, и.о. руководителя республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР, председатель правления ОО "Милосердие" Николай Запорожцев сообщал, что, по состоянию на 8 августа, ОО "Милосердие" оказала финансовую помощь уже 75 жителям ЛНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Ранее он заявлял, что за помощью в ОО "Милосердие" обратились более 700 социально незащищенных жителей ЛНР и подконтрольных Украине территорий Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах.

Для получения помощи жители, проживающие на территории Луганской народной Республики, в том числе временно находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию на электронный адрес miloserdie.lnr@yandex.ru или по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции