Конвой с гуманитарной помощью для жителей Чернухино отправился из Луганска - глава ЦУВ

Важно  Официально 

Конвой с гуманитарной помощью для жителей пострадавшего от боевых действий поселка Чернухино отправился сегодня утром из Луганска. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель Центра управлением восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"В 08.45 по поручению главы Республики был сформирован гуманитарный конвой, в составе которого - различные продукты питания, вода, медикаменты и стройматериалы для поселка Чернухино", – сказал он.

Дробот сообщил, что машины доставят в Чернухино 400 индивидуальных пайков МЧС, соки, воду, муку, 300 буханок хлебобулочных изделий, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, рис.

В составе колонны также три автобуса для возможной эвакуации жителей поселка, которые захотят покинуть его, а также несколько машин скорой помощи для людей, которые находятся в тяжелом состоянии.

По данным ЦУВ, в настоящее время в поселке находятся около 300 человек.

"Насколько мне известно по докладу, в районе Чернухино была слышна стрельба, но гуманитарный конвой в настоящее время уже выдвинулся из столицы и движется в сторону поселка", - отметил Дробот.

Выбор редакции