Онлайн-викторина по истории освобождения Луганщины пройдет 3 сентября

Справка 

Онлайн-викторина "Я помню! Я горжусь!", посвященная 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 3 сентября, в ней могут принять участие все желающие. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила методист Республиканского центра развития образования, координатор проведения акции Лилия Благушина.

Она отметила, что данная акция проводится совместно с Министерством образования и науки ЛНР в рамках проекта "Никто не забыт, ничто не забыто".

"Онлайн-викторина будет проходить 3 сентября 2018 года на всей территории ЛНР и вне ее. Участие в онлайн-викторине индивидуальное, время викторины определено с 9.00 и до 21.00", - рассказала координатор акции.

Вопросы викторины будут касаться основных событий истории освобождения Луганской области от немецко-фашистских захватчиков.

Для участия в онлайн-викторине необходимо зайти на сайт Республиканского центра развития образования или на сайт Министерства образования и науки ЛНР, затем перейти по вкладке "Онлайн-викторина "Я помню! Я горжусь!" и пошагово выполнить инструкцию.

Благушина отметила, что участникам, успешно ответившим на вопросы викторины, по электронной почте будут предоставлены соответствующие сертификаты.

"Безусловно мы будем рады, чтобы участниками викторины стали не только граждане ЛНР, но и граждане ДНР, жители Российской Федерации, наши соотечественники, проживающие на территории, временно подконтрольной Киеву, и другие государства", - сказала она.

Координатор акции пояснила, что основной целью викторины является "вовлечение как можно большего количества граждан ЛНР и проживающих за ее пределами в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознание героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, утверждение гражданственности и патриотизма, формирование положительного образа защитника Отечества".

"Онлайн-викторина выполняет следующие задачи. Во-первых, она способствует развитию познавательного интереса к изучению исторического прошлого нашего края. Во-вторых, она воспитывает чувство гордости за немеркнущий подвиг, стойкость и мужество наших земляков в годы Великой Отечественной войны. И в-третьих, онлайн-викторина призвана формировать информационную культуру граждан Луганской Народной Республики", - отметила Благушина.

Советские войска 4 сентября 1943 года окончательно освободили Луганщину от немецко-фашистских захватчиков. В боях за край погибли свыше 120 тыс. военнослужащих разных национальностей. Более 400 тыс. жителей области ушли за годы войны на фронт, 286 воинов получили звание Героя Советского Союза, четверо повторили подвиг Александра Матросова. 

Выбор редакции