Онлайн-трансляция открытия ЧМ по футболу состоится 14 июня на Театральной площади Луганска

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает футбольных болельщиков на онлайн-трансляцию церемонии открытия чемпионата мира по футболу, которая пройдет на Театральной площади Луганска 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе МКСМ.

"Трансляция начнется на светодиодных экранах в 17.30. Посетить ее могут все желающие, вход свободный", – говорится в сообщении.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров отметил, что акция направлена на поддержку России в проведении чемпионата мира-2018, а также объединение любителей футбола Луганщины.

"Для нас, для любителей футбола, для тех, кто занимается и болеет за футбол – это грандиозное событие, потому что мы болеем за нашу сборную – за сборную России и поддерживаем чемпионат мира. Поэтому Министерством было принято решение организовать онлайн-трансляцию в центре Луганска, чтобы все болельщики, независимо от места проживания, могли вместе насладиться первыми событиями чемпионата", – сказал он.

В Министерстве добавили, что, кроме того, болельщики смогут увидеть трансляцию матча Россия – Саудовская Аравия.

Ранее сегодня представители властей и футболисты Республики провели на базе луганского стадиона "Авангард" акцию в поддержку чемпионата мира по футболу в России.

Напомним, финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. 

Выбор редакции