Онкологи РФ провели для коллег ЛНР онлайн-мастер-класс по технологии эндоскопии (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Николая Петрова Санкт-Петербурга провели для медиков ЛНР онлайн-мастер-класс по технологии эндоскопии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

Мастер-класс "Лапароскопия. Гистерэктомия. Тазовая лимфодиссекция у больной раком эндометрия" прошел на базе Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки в рамках государственных интеграционных мероприятий Минздрава ЛНР, в нем приняли участие студенты вуза, опытные онкологи, гинекологи, хирурги.

"Сотрудники НМИЦ продемонстрировали технику выполнения лапароскопической гистерэктомии с лимфодиссекцией у пациентки с раком эндометрия. Ход операции был представлен в интерактивном режиме с проекцией эндоскопической картины и операционной в целом с докторами и учащимися, постоянно находившимися в дискуссии", - говорится в сообщении.

Ректор ЛГМУ Александр Торба отметил, что продемонстрированные технологии в скором времени станут доступными и в Республике.

Выбор редакции