Онкологи ЛНР приняли участие в конференции и симпозиуме в Подмосковье (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Онкологи ЛНР в ходе поездки в Московскую область, состоявшейся в рамках интеграционной программы, приняли участие в конференции и симпозиуме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В состоявшейся с 11 по 13 апреля поездке приняли участие заведующий торакальным отделением № 1 Луганского республиканского клинического онкологического диспансера (ЛРКОД), ассистент кафедры онкологии и госпитальной хирургии Игорь Басенко и ординатор отделения проктологии ЛРКОД, магистрант кафедры госпитальной хирургии Екатерина Замуруева.

"Медики ЛНР приняли участие в работе конференции Российского общества клинической онкологии "Опухоли ЖКТ" с международным участием, посетили сателлитный симпозиум "Новые возможности таргетной терапии для пациентов с опухолями ЖКТ и печени", - говорится в сообщении.

"Организация работы конференции проведена на высшем уровне. В рамках конференции мы прослушали интересные доклады по лечению рака пищевода, поджелудочной железы и толстой кишки", - рассказала Замуруева.

Кроме того, онкологи ЛНР посетили Московский областной онкологический диспансер в Балашихе, встретились с заместителем главного врача по медицинской части учреждения Николаем Уразовским и заведующими отделениями диспансера. 

"Николай Юрьевич Уразовский познакомил нас с ведущими специалистами клиники, продемонстрировал работу отделений и поделился планами на будущее",- сказал Басенко.

Выбор редакции