Омоложение власти в Республике пройдет по всем структурам и вертикалям – Плотницкий

Официально 

Омоложение власти в Республике по всем структурам и вертикалям пройдет в течение ближайшего года. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на совещании с главами администраций городов и районов Республики.

"Я думаю, мы сильно омолодим и в этом году и в следующем точно коллективы, которые у нас трудятся. Я все понимаю, всех уважаю – и пенсионеров, и все остальное. Но у нас молодежь, которая без работы, а это для нас прежде всего", - сказал он.

"Есть почетная пенсия, есть заслуженная пенсия, а есть молодежь, которая должна жить, развиваться, а не убегать, поэтому мы все это пересмотрим, более серьезно подойдем, и, я думаю, омоложение будет по всем вертикалям, по всем структурам", - продолжил глава ЛНР.

"И, поверьте, через полгода-год это будет очень крепкая, здоровая сила, молодая кровь свершит то, что она должна сделать – укрепит общественный организм Республики", - подчеркнул Плотницкий.

Ранее представители актива молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" на встрече с главой ЛНР предложили разработать программу квотирования рабочих мест для молодежи на предприятиях Республики.

Кроме того, МОО "Молодежь за мир" организовала для молодежи обучающий курс по вопросам государственной гражданской службы ЛНР.

Выбор редакции