Около трети жителей ЛНР положительно оценивают развитие ситуации в Республике - политолог

Около трети жителей ЛНР положительно оценивают развитие ситуации в Республике, а более половины убеждены, что она частично развивается в правильном направлении. Об этом свидетельствуют данные социсследования, о которых сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель социологического центра "Особый статус" Александр Проценко.

По его словам, отвечая на вопрос о том, в каком направлении развивается ситуация в Республике на данный момент, 30,2% респондентов выбрали вариант "в целом в правильном направлении". Вариант "в чем-то в правильном, а в чем-то – нет" выбрали 57,2% опрошенных.

Проценко также отметил, что вариант "в целом в неправильном направлении" выбрали всего 9,4% респондентов.

"Проанализировав эти показатели и сравнив их с теми, которые были получены в течение всего этого года, мы сделали вывод, что особенно резкой динамики нет. Здесь наблюдается так называемая "социальная стабильность". Мы можем сказать, что общественное мнение жителей ЛНР, по сути, на данный момент "кристаллизовалось", – отметил Проценко.

Центр социологических исследований "Особый статус" в период с 23 по 27 октября 2015 года провел опрос жителей ЛНР с целью определения оценки населением работы центральных властей Республики, текущей ситуации и уровня благосостояния респондентов.

Исследование проводилось методом персонального интервью с использованием квотируемой многоступенчатой выборки (пол, возраст, место проживания) в Луганске, Алчевске, Краснодоне, Ровеньках, Свердловске, Антраците, Красный Луче, Стаханове и Брянке. Всего было опрошено 1702 респондента. Погрешность составляет порядка 2,8%.

Выбор редакции