Около полутысячи работ мастеров декоративно-прикладного искусства представили на выставке в Луганске

Выставка, на которой свыше полусотни лучших мастеров декоративно-прикладного искусства народного клуба "Левша" Луганского центра народного творчества презентовали около полутысячи своих творений, открылась сегодня в столичном ДК имени Ленина.

Экспозиция "Мир озаряя добрым светом" приурочена ко Дню работников культуры.

"Именно работники культуры делают нашу жизнь красивее, чище и добрее. Именно ваш труд сродни молитве. Он также бесценен и незаменим. Спасибо вам за то, что вы лечите души людей", - сказала присутствовавшая на открытии выставки министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

В экспозиции были представлены работы из девяти регионов Республики по различным видам и жанрам декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Это – керамика, гончарство, вышивка, художественная обработка дерева, художественная роспись, лозоплетение, писанкарство, декоративная игрушка, квиллинг, скрапбукинг, живопись, тестопластика, бисероплетение и другие.

В открытии участвовали коллективы художественной самодеятельности Луганска и Краснодона, а также образцовый духовой оркестр Молодогвардейской школы искусств.

Выставку посетила и прибывшая на торжества по случаю Дня работника культуры творческая делегация из ДНР.

 

Выбор редакции