Около полусотни социально незащищенных малышей ЛНР побывали в театре кукол и в парке 1 мая

Около полусотни воспитанников Республиканского Дома малютки и Центра социальной реабилитации детей-инвалидов ЛНР в преддверии Международного дня защиты детей побывали в Луганском академическом театре кукол и столичном парке имени 1 Мая.

"По инициативе нашего министерства порядка 50 детей сегодня не только бесплатно посмотрят спектакль "Принцесса на горошине" в театре кукол, но и побывают в парке имени 1 Мая, в том числе и в зоопарке. Вместе с воспитанниками социальных детских учреждений Республики на мероприятие приглашены и несколько семей, которые усыновили малышей, оставшихся сиротами после недавних боевых действий на луганской земле", - рассказал ЛуганскИнформЦентру главный специалист Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Денис Цевенко.

"В нынешнее время очень важно поддерживать детей всех возрастных категорий, поэтому мы стараемся как можно чаще приглашать юных граждан Республики на различные культурные и игровые программы", - отметил он.

По словам представителя министерства, завтра, 31 мая, такая же развлекательная программа ждет 75 ребятишек, оказавшихся вместе со своими семьями в числе беженцев из прифронтовой зоны, а также воспитанников Республиканского детского дома № 1.

Выбор редакции