Программа верификации льгот для оплаты услуг ЖКХ охватила 88,5 тыс. жителей Республики

Общество 

Участниками проведенной в Республики программы верификации (подтверждения) льгот для оплаты услуг ЖКХ стали около 88,5 тыс. человек. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко.

Она напомнила, что Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Порядка проведения верификации (перерегистрации) отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, проживающих на территории Луганской Народной Республики". В соответствии с документом, верификация проводилась с 1 июля 2019 года по 20 февраля 2020 года.

"На территории Республики завершены мероприятия по проведению верификации. Верификацию прошли около 88,5 тысячи льготников", – сообщила Макаренко.

Замминистра отметила, что "всем гражданам, прошедшим верификацию, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут начисляться в соответствии со статусом в установленном законом порядке".

"В Едином государственном реестре льготников, с учетом данных ЗАГСов об умерших и сведений миграционной службы о выбывших и прибывших, на сегодняшний день состоит на учете 121 тысяча человек. Так что большая часть жителей Республики, имеющих право на льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, прошла верификацию", – добавила она.

Напомним, ранее Макаренко сообщала, что, по состоянию на конец сентября 2019 года, верификацию прошли более 30% жителей ЛНР, имеющих право на льготы по оплате за услуги ЖКХ.

 

Выбор редакции