Около 700 педагогов школ искусств ЛНР приняли участие в семинаре-практикуме ЛГАКИ (ФОТО)

Культура  Общество 

Около 700 педагогов школ искусств и эстетического воспитания из всех городов и районов ЛНР приняли участие в виртуальном семинаре-практикуме о профориентации обучающихся, организованном Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Виртуальный семинар-практикум "Вопросы профессионального самоопределения обучающихся учреждений дополнительного образования на современном этапе" был организован ЛГАКИ при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Заседания секций и подсекций по всем видам искусств прошли на платформе ZOOM.

"К ним подключились в общей сложности около 700 человек, педагоги всех школ искусств и эстетического воспитания Республики. И даже некоторые общеобразовательные школы", - сказала руководитель учебно-научного центра ЛГАКИ Лидия Рубченко.

Представители академии и школ искусств провели для участников презентации и мастер-классы. Кроме того, педагоги обсудили вопросы проведения творческих конкурсов в условиях мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 43,5 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1489 случаев заражения коронавирусом, 71 заразившийся скончался.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции