Около 70 теннисистов ЛНР приняли участие в турнире памяти Кузовкина в Луганске (ФОТО)

Около 70 спортсменов из разных городов и районов Республики приняли участие в открытом чемпионате по теннису памяти одного из основоположников теннисного движения на Луганщине Валерия Кузовкина. Об этом ЛИЦ сообщила главный судья соревнований Елизавета Яцюк.

Турнир проходил 10 и 11 сентября на кортах столичного комплекса "Фаворит"

"Всего участвовало около 70 человек из Луганска, Алчевска, Стаханова, Свердловска, Ровеньков, Краснодона", - рассказала она.

В парных соревнованиях среди мужчин до 55 лет лучшими стали луганчане  Владимир Капустин и Виталий Гудзь, на втором месте Виталий Вахтин и Андрей Косецкий из Свердловска, Андрей Киян и Виталий Сайфутдинов из Краснодон заняли третье место.

Среди женщин до 55 лет золотые и серебряные медали взяли луганчанки Виктория Мишура и Екатерина Грабова, Екатерина Куклачева и Ольга Олихневич, "бронзу" получили ровеньчанки Анна Гузикова и Диана Лебедева.

В личном первенстве среди юношей и девушек до 14 лет победил Константин Амиронашвили из Алчевска, луганчанка София Кузнецова заняла второе место, Владимир Шеховцов из Алчевска на третьем месте. Победители получили грамоты, медали и кубки.

"Все мужчины - сильные игроки, среди женщин были новенькие, и есть к чему стремится, есть и профессиональные игроки. Младшие спортсмены - начинающего уровня. Все отыграли хорошо, старались", - отметила главный судья.