Около 60 спортивно-массовых мероприятий пройдут в Республике ко Дню физкультурника – МКСМ

Справка  Общество  Спорт 

Около 60 спортивно-массовых мероприятий пройдут во всех городах и районах Республики ко Дню физкультурника. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Республика отметит День физкультурника около 60 спортивно-массовыми мероприятиями, которые пройдут во всех городах и районах с 7 августа", – говорится в сообщении.  

Луганск

В столичном парке имени Максима Горького 10 августа пройдет комплекс мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Так, Федерация айкидо ЛНР представит показательные выступления спортсменов, Федерация спортивного туризма проведет турнир туриста-новичка, а Федерация спортивного ориентирования ЛНР организует мастер-классы. Начало всех мероприятий – в 10.00.

Кроме того, 11 августа в 10.00 на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №4 начнется городской блицтурнир по шахматам.  

Алчевск

В алчевском парке культуры и отдыха имени Победы 9 августа состоится легкоатлетический пробег. Начало – в 10.00.

В этот же день в 11.00 на базе алчевской КДЮСШ пройдут мастер-классы по боксу.

Антрацит

В Антраците 7 августа в рамках акции "#будь в форме" в городском парке Победы состоится открытая тренировка боксерского клуба "Юность". Начало – в 16.00.

В горрайонной администрации 8 августа в 11.00 состоится торжественное награждение представителей сферы спорта.

Открытая тренировка клуба кудо Black Belt пройдет в городе 9 августа в 16.00 на базе клуба "Алые паруса". В это же время в рамках акции "#будь в форме" в КДЮСШ состоится открытая тренировка клуба тайского бокса Spartа.

Брянка

7 августа в 17.00 на спортивной площадке городского парка Брянки пройдет первенство города по парковому волейболу среди любительских команд.

Четвертьфинал городского турнира "Лига дворового футбола" среди юношей 2003 года рождения и моложе состоится 8 августа в 13.00 на спортивных площадках средней школы №23 и общеобразовательной школы №9.

Кировск

9 августа на городском стадионе "Шахтер" в 14.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

В 16.00 там же состоятся спортивное шоу "Богатырские игры" и открытый турнир по настольному теннису.

Краснодон

8 августа в 10.00 на базе Молодогвардейской ДЮСШ №2 состоятся финальное первенство по волейболу среди дворовых команд в рамках спартакиады "Да здравствуют каникулы!", а также церемония награждения победителей общекомандного зачета спартакиады-2019, посвященной Дню физкультурника.

Кроме того, на базе горрайонной администрации 9 августа в 9.00 пройдет торжественный прием, посвященный Дню физкультурника.

Красный Луч

9 августа на площади имени Кирова Красного Луча состоится городская массовая зарядка "Будь в форме!", которая начнется в 8.00.

Открытый турнир по волейболу пройдет 10 августа в Петровском на базе комплекса спортивных сооружений. Начало – в 10.00. В 16.00 в парковой зоне микрорайона-3 состоится городское спортивно-массовое мероприятие для детей "Путешествие в Спортландию", там же в 18.00 пройдет городское спортивно-массовое мероприятие "Самый сильный".

Соревнования по гребному слалому на водоеме Петровского ожидают всех желающих 11 августа в 11.00. Кроме того, в этот день с 10.00 на стадионе "Шахтер" стартует лига дворового футбола.

Лутугино

В Лутугино 10 августа в 9.00 начнется праздничное шествие спортсменов, учителей и тренеров, а затем глава горрайонной администрации поздравит работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника.

С 10.00 стартует товарищеская встреча по баскетболу среди работников образовательных учреждений района в сфере физкультуры и спорта. Кроме того, с 10.00 начнется спартакиада района, посвященная Дню физкультурника.

Первомайск

В Первомайске на городском пруду в районе улицы Прудной 10 августа в течение всего дня будут проходить пляжный летний чемпионат по волейболу, танцевальный мастер-класс и квест. Кроме того, в этот день по улице Ким пройдут легкоатлетический забег и открытая тренировка на площадке для сдачи нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Перевальск

В Перевальске 10 августа состоится городской велопробег, начало – в 16.00. В 17.00 на стадионе "Шахтер" пройдет физкультурное мероприятие "#будь в форме".

Ровеньки

В городском Центре культуры и досуга Ровеньков 8 августа в 11.00 состоится турнир по бадминтону и дартсу среди молодежи. Акция "Будь в форме" стартует там же 10 августа в 10.00. Акция "Рекорд физрука" по одновременному выполнению отжиманий пройдет 12 августа в 17.00 на спортивных площадках города и прилегающих поселков. 

Кроме того, 14 и 16 августа в спортивном зале "Клуба смешанных единоборств имени Николая Японского" и в спортивном зале бойцовского клуба Oscal при Федерации тайского бокса муай-тай состоятся открытые тренировки для молодежи с участием воспитанников общественных организаций. Начало мероприятий – в 17.00.

Свердловск

8 августа в 9.00 на стадионе имени Николая Горюшкина Свердловска начнется первенство по мини-футболу среди юношей 2008-2011 годов рождения.

Торжественное мероприятие ко Дню физкультурника состоится в малом зале местной администрации 9 августа в 10.00. В 15.00 пройдет велопробег, участники которого преодолеют маршрут от стадиона имени Горюшкина до поселка Комсомольский и обратно.

Торжественный парад и спортивно-массовые мероприятия пройдут в городе с 10.00. Так, программа "Спортивный калейдоскоп" начнется в 10.00 в филиале Павловского поселкового клуба имени Куйбышева. Игровая программа "Скакалка-прыгалка" пройдет в 11.00 в филиале Панченковского сельского клуба. Программа "Карусель подвижных игр" в 13.00 начнется на базе спортивного комплекса села Провалье, там же в 14.00 состоится турнир по шахматам. В 14.00 в селе Дарьино-Ермаковка пройдет турнир по шашкам.

Кроме того, 12 августа в 11.00 в клубе имени Володарского поселка Володарский состоится конкурсно-игровая программа.

Славяносербск

В Доме культуры села Долгое Славяносербского района 9 августа в 11.00 состоится спортивная программа для детей "Велогонки". В 14.00 в Славяносербском Центре культуры и досуга для всех желающих будет организован спортивный конкурсно-игровой праздник "Физкультуру не любить – под собою сук рубить".

В Доме культуры поселка Лозовский 10 августа в 16.00 состоится спортивная игровая программа "Кто сильней, быстрей, проворней". В 17.00 в Доме культуры поселка Фрунзе пройдет спортивно-массовое мероприятие "Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра!".

Стаханов

Общегородская зарядка для жителей Стаханова начнется на центральной площади города 9 августа в 9.00.

"Спортивный баттл" состоится 10 августа в городском парке культуры и отдыха "Горняк" на спортивной площадке около тренажерного комплекса из брусьев. Начало – в 18.00.

Напомним, День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. 

Выбор редакции