Около 500 жителей Луганщины побывали на "Рождественских гуляниях" в Луганской филармонии (ФОТО)

Около 500 жителей Республики и подконтрольных Украине районов Луганщины посетили концертную программу "Рождественские гуляния", которую представил в Луганской академической филармонии ансамбль песни и танца "Раздолье". Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Ансамбль песни и танца "Раздолье" представил в Луганской академической филармонии концертную программу "Рождественские гуляния", на которой побывали около полутысячи зрителей, в том числе и проживающих на подконтрольной Киеву территории Луганщины", – говорится в сообщении.

"В исполнении коллектива под руководством Александра Воробейчикова прозвучали такие вокальные произведения, как "Щедрий вечір", "Добрий вечір тобі, пане господарю", "Щедрик", "А мій милий вареничків хоче", акапельная композиция "Ой, на горі сніг біленький" и другие", – рассказали в филармонии.

В учреждении культуры добавили, что во время программы зрители не только подпевали, но и водили с артистами хоровод прямо на сцене.

"Порадовали яркие костюмы, веселые народные песни. Такая программа интересна и детям, и молодежи, и взрослым людям", – поделилась впечатлениями гостья из Лисичанска Елизавета.

"Очень веселый и зажигательный концерт, необычные номера и исполнение всем известной музыки. Сразу вспомнилось детство и рождественские колядки. Артисты подарили настоящее праздничное настроение!", – отметила жительница Марковского района Тамара Ивановна.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции