Около 500 студентов ЛНР в День единства провели в Луганске танцевальный флэшмоб (ФОТО)

Около 500 студентов вузов Республики провели в центре Луганска танцевальный флэшмоб, посвященный Дню народного единства. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Как рассказала председатель молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анастасия Воропаева, флэшмоб организован при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, а танцевальная постановка создана хореографами и воспитанниками Ассоциации танцевальных культур.

"Данным флэшмобом мы хотим показать, что хоть мы все и разные, но мы едины. Мы разные по специальности: кто-то медик, кто-то учитель, кто-то архитектор, кто-то строитель, но мы все едины", - сказала Воропаева.

"Мы живем в Луганской Народной Республике, у нас очень многонациональная Республика, и хочется показать, что мы всегда друг за друга готовы бороться, помогать и поддерживать. И призываем всех остальных жителей Луганской Народной Республики также вместе с нами объединяться", - добавила она.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи Сергей Назаревич отметил, что проведение подобных мероприятий как раз является признаком единства.

"Все объединились вокруг мысли, что мы должны быть едины и только благодаря этому мы будем сильны, крепки и будем отстаивать свою свободу и соответственно перспективы в развитии", - подчеркнул Назаревич.

"Единство - это священное слово сейчас для нас, для жителей Луганска, так как мы пережили трудные времена и понимаем, что только в единстве, только в команде мы можем достичь многого, - сказала участница флэшмоба секретарь центрального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Елизавета Коршок. - Так мы показываем, что мы едины и вместе мы – сила".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России.

Выбор редакции