Около 500 детей ЛНР отправились на отдых в Крым

Около 500 детей Луганской Народной Республики отправились сегодня на первую смену в оздоровительные лагеря Крыма. Об этом сообщил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Сегодня мы с территории ЛНР отправляем 480 детей. Это дети не только из Луганска, но из Красного Луча, Первомайска, Брянки, Стаханова и Краснодона. Отправляем благодаря Российской Федерации на территорию Крыма для того, чтобы дети оздоровились и подготовились к новому учебному году. Потому что у них в прошлом году летний период был украден", - отметил глава правительства.

В составе первой группы на бесплатный отдых сегодня из Луганска выехали 116 детей льготных категорий. Всего на территории Крыма за лето планируется оздоровить 2,5 тысячи детей Республики.

Провожая детей, Цыпкалов пожелал им хорошего отдыха и подчеркнул, что это стало возможным благодаря Российской Федерации, которая подарила луганчанам бесплатные путевки на побережье Крыма.

"Наши дети – это наше будущее, и мы сегодня должны смотреть в завтрашний день. Благодаря Российской Федерации вы получите огромное удовольствие, потому что не у каждого ребёнка России есть возможность поехать в Крым отдыхать, а у вас такая возможность появилась. Удачи вам, улыбок, новых достижений и возвращения", - пожелал председатель Совмина.

Напомним, ранее и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Василий Никитин на заседании Общественного совета при главе ЛНР сообщал, что организацию поездок взяла на себя российская сторона. 

Выбор редакции