Около 50 тыс. жителей Республики уже пользуются услугами "Лугакома"

Справка 

Число абонентов республиканского мобильного оператора "Лугаком" с января 2016 года увеличилось вдвое, в настоящее время его услугами пользуются уже около 50 тыс. жителей ЛНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил руководитель центра обслуживания абонентов ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.

"Сейчас у нас до 50 тысяч абонентов, динамика к росту очень значительная. Мы наблюдаем значительную динамику с конца ноября (2015 года – примечание ЛИЦ)", - сообщил он.

"Сентябрь, октябрь люди еще присматривались, убеждались в том, что на самом деле этим (услугами оператора – примечание ЛИЦ) нужно пользоваться. И с конца ноября динамика в районе 10 тысяч абонентов плюсом в месяц идет", - добавил Егоров.

Начальник отдела маркетинга ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" Елена Краило отметила, что в компании работает call-центр.

"На данный момент call-центр у нас работает не круглосуточно, но принимает заявки с 8.00 до 20.00. Можно позвонить на короткий номер 422 либо на номер, который прописан на смарт-карте: 072 300 1111", - уточнила она.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

В конце октября 2015 года министр связи Михаил Сурженко сообщил, что по состоянию на 28 октября 2015 года услугами республиканского мобильного оператора "Лугаком" пользуются свыше 10 тыс. жителей Республики. 

В конце января Егоров сообщил, что за три месяца количество активных пользователей услугами республиканского мобильного оператора "Лугаком" увеличилось в 2,5 раза до 25 тыс. человек. 

Выбор редакции