Около 50 активистов Перевальщины приняли участие в экологической акции в Городище (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты Перевальского района очистили от мусора русло реки Белая и благоустроили детскую площадку в поселке городского типа Городище в рамках экологической акции, инициированной территориальным отделением общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в исполкоме перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине".  

В субботнике приняли участие около 50 активистов движения, в том числе, молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия", а также неравнодушные жители поселка.  

Совместными усилиями активисты очистили русло реки Белая от мусора и веток, обкосили прилегающую к ней территорию, а также покрасили в яркие цвета детскую площадку.

"Очень здорово, что такие акции проходят. Сегодня было проделано немало работы, а самым приятным является то, что жители соседних домов, увидев какое количество людей приехало в их поселок наводить красоту, сразу же присоединились и начали помогать. Совместная работа очень объединяет и это здорово", - сказала глава поселкового совета Наталья Шапранова. 

В завершении экологической акции для активистов был накрыт стол и проведена экскурсия по поселку. 

"Я в очередной раз убедился, что такие акции очень важны. Помимо того, что наша работа принесла пользу поселку, так еще и сплотила не только наш коллектив, но и жителей. Но самой приятной частью работы является, конечно же, хороший результат, и мы его достигли",  - отметил руководитель исполкома перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Поляков. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции