Около 450 товаропроизводителей ЛНР представили продукцию на ярмарке в Луганске (ФОТО)

Около 450 товаропроизводителей и 700 продавцов из всех регионов Республики представили продукцию на ярмарке, посвященной празднованию 221-й годовщины создания Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

С 8.00 на столичной Ярмарочной площади началась оживленная торговля, сотни луганчан посетили праздничную ярмарку. Гостей мероприятия также радовали коллективы художественной самодеятельности Республиканского дворца культуры.

"Сегодня мы традиционно собрались провести предпраздничную ярмарку, которая посвящена дню рождения нашего любимого города, нам в этом году исполняется 221 год", - сказал глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Луганск всегда был и остается городом тружеников, городом-героем, который показал за последние годы, что действительно в Луганске существует луганский характер. Проходит год, с каждым годом мы хотим, чтобы наш город был краше, красивее, более уютный и поверьте, сегодня все мы стараемся, чтобы этот город стал действительно красивым, уютным, чтобы мы здесь чувствовали себя в своем доме", - продолжил он.

"Сегодняшняя ярмарка – это подарок горожанам от всех тружеников нашей Республики, под эгидой Министерства экономического развития и торговли сегодня организована эта ярмарка, администрация города Луганска приложила максимум усилий, чтобы ярмарка получилась, удалась", - добавил мэр столицы.

"Товаропроизводителей у нас на ярмарке в районе 450, торгующих больше 700, представлены абсолютно все регионы нашей Республики. Цены на продукцию отличаются от рыночных, цены ниже", - рассказал начальник управления по вопросам торговли и сферы услуг Александр Филипский.

"Например, десяток яиц стоит от 24 рублей, килограмм охлажденных кур от 95 рублей, мясо немного дешевле, чем на рынке. Оптовые экспортеры торгуют товарами по оптовой цене. Я думаю, что ярмарка хороший подарок для луганчан ко Дню города", - отметил он.

На площади можно найти практически любой товар: свинину, говядину, куриное мясо, яйца, рыбу, хлебобулочные изделия, растительное масло, алкогольные напитки торговой марки "Луганова", овощи, фрукты, саженцы деревьев и кустарников и многое другое. Также посетители праздничной ярмарки смогут побаловать себя свежим шашлыком, приготовленным прямо на ярмарочной площади.

"Масштабы ярмарки удивляют, настолько много товара и весь он разнообразен, можно найти абсолютно все. Изначально планировала просто посмотреть, что же здесь продают, но уже купила много вкусных изделий, мяса и даже пару кустов роз", - поделилась впечатлениями луганчанка Ольга Рогочевская.

Традиционная праздничная ярмарка продлится до 15.00.

Выбор редакции