Около 4,4 тыс. домов находятся в активной стадии восстановления в ЛНР – зампред Совмина

Около 4,4 тыс. поврежденных обстрелами киевских силовиков домов ЛНР находятся в активной фазе ремонта в рамках республиканских программ "2000" и "2000+". Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин на совещании с руководителями городов и районов.

"По программе "2000" у нас всего зафиксировано 6928 домов. На 23 мая у нас отремонтирован всего 151 дом, в процессе ремонта находятся 4316 домов", - уточнил он.

При этом Иванушкин подчеркнул, что большинство городов и районов планируют завершить работы по ремонту домов к концу текущего года.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Игорь Шилин отметил, что большая часть стройматериалов в рамках программ уже выдана населению.

"По материалам на сегодняшний день администрациям выделено порядка 98% строительных материалов от той заявки, которую необходимо удовлетворить, - уточнил он. - Главами администраций на сегодняшний день роздано населению порядка 61% материалов".

Напомним, что Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции