Около 400 мотоциклистов проехали по Луганску в день закрытия мотосезона (ФОТО)

Общество 

Ежегодный мотопробег в честь закрытия очередного сезона собрал в Луганске около 400 любителей мотоциклов из ЛНР и ДНР. Об этом ЛИЦ сообщил президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", депутат Народного Совета ЛНР Виталий Кишкинов.

Традиционно, ровно в 14.23 колонна мотоциклистов стартовала от уже ставшей традиционной точки на эстакаде у железнодорожного вокзала, где "Ночные волки" установили монумент "Звезда Победы". 

"Сегодня закрытие мотосезона 2020 года, которое достаточно необычно для нас для всех, так как оно пройдет только в рамках мотопробега без последующей праздничной программы, к которой мы каждый год так готовимся", - сказал Кишкинов.

Он напомнил, что весной текущего года из-за угрозы распространения коронавируса не было традиционного пробега в честь открытия мотосезона.

"Сегодня здесь мы собрались у нашей звезды в столице нашей Республики – городе-герое Луганске. Участвуют мотоциклисты ЛНР и ДНР, организаторами являются клуб "Ночные волки", присутствуют наши дружественные клубы и свободные вольные мотоциклисты из Луганска и Донецка", - рассказал Кишкинов, добавив, что всего участие в мотопробеге приняли около 400 любителей двухколесной техники.

Он констатировал, что из-за ограничений, связанных с COVID, в текущем году в закрытии мотосезона не принимали участие мотоциклисты из России и дальнего зарубежья.

"Безусловно, это печально, но, тем не менее, как вы видите, масочный режим выдержан, используются средства обеззараживания, все меры, установленные ЧСПК (чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве ЛНР – примечание ЛИЦ), выдержаны. Мы готовы бороться со всей Республикой против COVID-19, против этой чумы, которая свалилась на этот мир", - сказал депутат.

Он отметил, что мотопробег прошел в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому сегодня в колонне мотоциклистов, помимо флагов ЛНР, ДНР и России, было достаточно много копий Знамени Победы и флагов СССР.

Посетивший мероприятие председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин отметил, что это уже 16-е по счету закрытие мотосезона, организуемое "Ночными волками" в Луганске.

"Ночные волки" – это тот клуб, который занимается патриотическим воспитанием молодежи, который прививает правильный образ жизни, а это значит чтить и уважать старших, уважать свою Родину, сохранять и приумножать память", - сказал общественный лидер.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 36,6 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1178 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции