Около 40 студентов ЛГУ им. Даля приняли участие в церемонии посвящения в члены профсоюза (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Церемония торжественного посвящения в члены профсоюза около 40 студентов Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля сегодня состоялось в Луганском республиканском краеведческом музее.

"Отныне посвящение в члены профсоюза станет в Республике традиционным и будет проводиться ежегодно", – отметил председатель Республиканской профсоюзной организации работников образования и науки Олег Коваль.

"Я рад приветствовать вас в рядах профсоюза работников образования и науки. Именно вы – молодые и активные – являетесь тем потенциалом, который позволит нашей Республике развиваться и двигаться вперед. А профсоюз, в свою очередь, даст вам возможность проявить себя", – обратился к студентам Коваль.

Он вручил девятерым вновь избранным председателям профсоюзных организаций институтов и факультетов вуза удостоверения.

По словам Коваля, все члены профсоюза университета одними из первых в Рескоме отраслевого профсоюза получат профсоюзные билеты.

Лидер также передал профкому студентов символический профсоюзный билет.

Председатели профорганизаций факультетов и институтов вуза рассказали об истории международного профсоюзного движения, работе профсоюзов в Российской Федерации, истории и направлениях деятельности университетской профорганизации.

Завершила мероприятие, организатором которого выступила профсоюзная организация студентов ЛГУ имени Владимира Даля, музыкальная композиция, подготовленная студентами вуза.

Выбор редакции