Около 40 сельхозпроизводителей ЛНР примут участие в праздничной ярмарке ко Дню Луганска

Около 40 организаций и предпринимателей Республики, производящих или реализующих сельскохозяйственную продукцию, примут участие в праздничной ярмарке, посвященной 221-й годовщине образования Луганска, которая состоится 3 сентября 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на начальника управления по вопросам торговли и сферы услуг Александра Филипского.

"Согласие на участие в ярмарке на сегодняшний день дали 37 товаропроизводителей сельхозпродукции", – отметил он.

"Надеюсь, что их будет еще больше, ведь в ярмарке также примут участие те товаропроизводители, которые ввозят продукцию с территории Российской Федерации", – добавил Филипский. 

Он проинформировал, что подготовка к ярмарке и к первой республиканской выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) в настоящее время в самом разгаре.

"Специалистами управления архитектуры и градостроительства уже разработан план-схема расположения торговых точек", – уточнил начальник управления.

Напомним, что первая республиканская выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) ЛНР пройдет в Луганске 3 сентября. 

По всем вопросам, связанным с организаций "ВДНХ ЛНР-2016", можно обращаться по телефону (0642) 58-45-87, на электронную почту mintorg.lnr.ved@gmail.com или на сайт www.merlnr.ru.

Ранее и. о. министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко сообщала, что мероприятие будет состоять из нескольких частей. На территории стадиона "Авангард" будет проводиться выставка, а на Ярмарочной площади Луганска состоится ярмарка, где будут представлены продукты питания, произведенные в ЛНР. Кроме того, в рамках деловой программы запланировано проведение экономического форума на тему "Стратегические приоритеты экономического развития ЛНР". 

Выбор редакции