Около 40 детских лагерей отдыха будут работать в Луганске нынешним летом

Около 40 детских лагерей отдыха будут работать в столице Республике в летний период на базе школ и внешкольных учреждений. Об этом сегодня на брифинге в Луганской городской администрации сообщила начальник столичного управления образования Валентина Кияшко.

"При школах будут работать 37 лагерей с трехразовым питанием и дневным сном. Пять лагерей с двухразовым питанием откроются во внешкольных учреждениях", - уточнила она.

По словам начальника управления, уже поступило 1 700 заявлений от родителей луганских школьников. В этом году путевки в лагерь будут предоставляться бесплатно, а продолжительность потока увеличена с 14 до 21 дня.

"Заявка на предоставление продуктов в лагеря уже отправлена в Центр управления восстановлением. Заявка составлена согласно нормам питания из расчета 35 гривен на ребенка в сутки при трехразовом питании и 25 гривен при двухразовом питании", - рассказала Кияшко.

Она отметила, что организацией отдыха в пришкольных и внешкольных лагерях вместе с просвещенцами занимаются Минкульт, Минздрав и Минмолодежи. Руководство Республики также выделило топливо для доставки детей в оздоровительные и культурные учреждения во время отдыха в лагерях.

Выбор редакции