Около 36 тыс. юных луганчан посещают образовательные учреждения столицы ЛНР – мэрия

Общество 

Около 36 тыс. юных жителей Луганска в новом учебном году посещают школы и детские сады столицы Республики. Об этом на брифинге в администрации города сообщила заместитель начальника управления образования Анжелика Прядкина.

"В городе находится 121 образовательное учреждение разных типов и видов, в которых в новом учебном году приступили к обучению и воспитанию около 36 тысяч детей дошкольного и школьного возраста", – сказала она.  

Прядкина уточнила, что в 56 детских садах Луганска воспитывается более 10,5 тыс. детей, которым предоставляется "широкий спектр образовательных услуг с учетом возрастных и индивидуальных особенностей".

"25,5 тысячи детей имеют возможность получить общее образование в 56 общеобразовательных и специализированных школах, гимназиях, учебно-воспитательных комплексах и объединениях, а также вечерней школе", – рассказала замначальника управления.

Напомним, ранее начальник управления образования Валентина Кияшко сообщала, что около 25,5 тыс. учащихся 1 сентября сядут за парты в школах Луганска.

Выбор редакции