Около 3,6 тыс. детей Республики оздоровились в лагерях России – Дробот

Около 3,6 тыс. детей Республики отдохнули и оздоровились в лагерях на территории России. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Он пояснил, что отправка детей в Российскую Федерацию проходит по нескольким программам.

"Одна из них – это организованный выезд детей тематический, который совмещает экскурсионные поездки с детским отдыхом. На сегодняшний момент более 2 тысяч человек уже у нас отдохнули и отдыхает на территории Российской Федерации", - сообщил Дробот.

Он отметил, что детей Республики принимают практически все регионы России – Башкортостан, Калмыкия, Ростовская, Воронежская области, Москва, Санкт-Петербург и другие.

Дробот подчеркнул, что отзывы детей и родителей об отдыхе самые положительные, начиная от организации поездки и заканчивая экскурсионно-развлекательной программой.

"Организованно идет работа по вывозу детей на отдых в Ростовскую область и Краснодарский край. Программа "3400 человек" – она уже организована, уже 1400 человек отдохнули. Фактически у нас ежедневно идет заезд и возвращение детей", - рассказал и.о. зампреда Совмина.

Кроме того, он отметил, что при финансовой поддержке благотворительного фонда "Славянская щедрость" и по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого еще 195 детей отправились в оздоровительные лагеря России.

Ранее сегодня председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что власти Республики досрочно выполнили план по летнему оздоровлению детей, обеспечив отдыхом в пришкольных, загородных и лагерях за пределами ЛНР 25 тыс. юных жителей. 

Напомним, Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году". 

Выбор редакции