Около 300 алчевцев посмотрели 50-й в ЛНР показ фильма "Русский реактор" (ФОТО)

Общество 

Бесплатный показ российского фильма "Русский реактор" прошел для учащихся образовательных учреждений Алчевска в городском торговом центре "Столица". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

Картину, снятую основателем и бессменным лидером мотоклуба "Ночные волки" Александром Залдостановым, известным как "Хирург", алчевскому зрителю представил депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов.

"Перед началом просмотра фильма полному залу алчевских кадетов (именно им выпала честь первыми в Алчевске посмотреть "Русский реактор") Виталий Кишкинов рассказал о процессе создания этой кинокартины, о том, что она снята по мотивам легендарного байк-шоу мотоклуба "Ночные волки", которое ежегодно проводится в городе-герое Севастополе", - рассказали в управлении информполитики.

"В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. Образ "реактора" – это энергия и русский дух, которые движут нами, русскими людьми, которые помогают нам жить и созидать во благо нашей страны, нашей Родины, России," - отметил Кишкинов.

Он также добавил, что за полтора года с момента выпуска фильма на большие экраны он был показан 49 раз на территории ЛНР, при этом премьерный показ был организован создателем фильма. А в Алчевске прошел 50-й просмотр кинокартины.

На первом сеансе кинопросмотра "Русского реактора" присутствовала глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Русский реактор, о котором идет речь в фильме, - это олицетворение силы духа, силы воли русских людей, которые всегда, даже в самые страшные и мрачные времена, находят в себе мужество и стойкость, преодолевают трудности и делают все для блага своего Отечества, - обратилась к присутствующим руководитель города. – Примеров этому множество. Самый яркий – наша Великая Победа, 75-летие которой мы отмечаем в этом году. Несмотря на значительное преимущество фашистской Германии в технике, оснащенности, численном преимуществе армии в начале войны, нашим дедам удалось одержать Победу в 1945 году. И помог им в этом как раз этот русский дух".

"Дорогие ребята, уверена, что вы станете продолжателями этих славных традиций, носителями русского духа, который поможет вам быть успешными в учебе, профессии, жизни", - добавила она.

Глава местной администрации также поблагодарила организаторов мероприятия за вклад в патриотическое воспитание алчевской молодежи.

"Киноленту "Русский реактор" в Алчевске посмотрели порядка 300 зрителей. И для каждого этот просмотр открыл что-то новое в истории России и зарядил энергией и силой жить и созидать на благо будущего", - подытожили в управлении информполитики. 

Выбор редакции