Тысячи юных луганчан смогут побывать 1 июня на празднике "Мир детства" в парке 1 мая

Справка 

Тысячи юных луганчан вместе с родителями смогут побывать на празднике "Мир детства", который пройдет 1 июня в столичном парке имени 1 Мая. Об этом на брифинге в Луганской городской администрации сообщила заместитель главы столицы Республики Марина Воротникова.

"Сейчас в Луганске проживает около 30 тысяч детей, которых мы всех приглашаем со своими родителями в парк имени 1 Мая на праздник "Мир детства", посвященный Международному дню защиты детей. С 9.00 до 12.00 их ждет увлекательная концертно-игровая программа", - уточнила она.

Согласно плану мероприятия, в 9.00 возле озера в парке стартует квест "Морская регата", который проводится впервые. Одновременно на нескольких площадках  будут проходить спортивные и концертные мероприятия:

концертно-игровая программа "Радуга планеты детства" и концерт с участием муниципального оркестра театра эстрадной музыки и творческих коллективов ДК имени Ленина (район театра эстрады);

эстафета "Туристический калейдоскоп" (центральная дорожка);

туристическая полоса и веселое ориентирование (район бывшего веревочного парка);

спортивная игра "Веселые старты" (вход в парк).

"В 11.00 будут подведены итоги спортивных соревнований и награждение победителей. Планируется, что в состязаниях по мини-футболу, волейболу, бадминтону, боксу, фехтованию, настольному теннису, восточным единоборствам, а также в олимпийской викторине примут участие около 200 ребят", - добавила Воротникова.

По словам вице-мэра, в завершение праздника всех ждет кулеш и чай. 

Выбор редакции