Почти 30 предприятий Луганска возобновили работу за последние четыре месяца

Около 30 луганских предприятий возобновили работу за последние четыре месяца. Об этом на брифинге в администрации города Луганска сообщил начальник столичного управления экономики Александр Голосов.

"Если в марте этого года в Луганске работало всего лишь 28 предприятий, то по состоянию на 1 июля 2015 года восстановили мощности и вновь заработали еще 29. Среди них молокозавод "Станица", хладокомбинат, завод медицинских изделий "Юис фарм", фабрика "Фармация",  завод горного машиностроения, макаронная фабрика "Милам" и другие", - уточнил он.

По данным управления экономики города, по состоянию на 1 июля текущего года перерегистрацию на территории ЛНР в Луганске прошли более 7 тысяч предпринимателей и более 2 тысяч предприятий и организаций (до войны в Луганске было зарегистрировано более 4 тысяч предприятий). Из 84 крупных промышленных предприятий, которые являются градообразующими, работают 57, где трудятся 13 тысяч луганчан (57% от обще штатной численности). Объем реализованной промышленной продукции за январь-май 2015 года составил 1 млрд 318 млн гривен.

Выбор редакции