Около 30 автолюбителей Луганщины уже подали заявки на участие в Кубке Донбасса

Автолюбители со всей Луганщины уже подали около 30 заявок на участие в открытом республиканском автомотофестивале-конкурсе "Кубок Донбасса", который пройдет в Брянке 1-2 сентября. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Мероприятие пройдет в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в нем могут принять участие спортсмены из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также из подконтрольных Киеву районов Донбасса. Организаторами фестиваля-конкурса выступили администрация Брянки и Центр автомотоспорта ДОСААФ ЛНР при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

В оргкомитете отметили, что конкурс вызвал живой интерес не только у жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, но и у потенциальных участников с временно оккупированных киевскими силовиками территорий Луганщины и Донетчины.

"На сегодняшний день принято порядка 30 заявок. В основном, это города и районы ЛНР, но и людей с "той" стороны мы приглашаем и очень ждем. Если все сложится, ожидаем около 200 участников", – говорится в сообщении.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по трофи-рейдам и картингу. По итогам конкурса будут определены призеры и обладатели специальных номинаций, которые получат денежное вознаграждение. В оргкомитете добавили, что условиями фестиваля "Кубок Донбасса" предусмотрены конкурсы для зрителей, участником которых может стать любой желающий.

"Хотелось бы напомнить, что у нас запланированы конкурсы с участием зрителей. Запланированы хорошие призы, в том числе денежные. Так что приглашаем всех проявить свою силу и ловкость и сразиться за хорошее вознаграждение", – призвали в оргкомитете.

Подать заявку на участие в "Кубке Донбасса" можно на электронный адрес Центра автомотоспорта ДОСААФ ЛНР hakim4x4@yandex.ru не позднее 27 августа.

Ранее министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров пригласил спортсменов принять участие в Кубке Донбасса по автомотоспорту, который пройдет на картодроме в Брянке 1-2 сентября в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции