Около 280 жителей посетили показ фильма "В бой идут одни старики" в Славяносербске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Показ художественного фильма "В бой идут одни старики" прошел в зрительном зале Славяносербского районного Центра культуры и досуга в рамках реализации проекта "Мы помним!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в администрации Славяносербского района.

Там уточнили, что всего открытый показ посетили 280 жителей и гостей региона, в том числе ветераны и молодежь.

Перед началом фильма к присутствующим обратилась председатель Славяносербского союза ветеранов Афганистана Луганщины (воинов-интернационалистов) Нелли Куринная, которая поделилась историей своих предков-освободителей, жертвовавших своими жизнями ради безоблачного будущего своей страны. Она также пожелала молодежи стойкости духа, крепких сил и мирного неба над головой.

"С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, а также празднования 75-летия Великой Победы, даты, которая чрезвычайно значимая для нашей страны, сегодня мы показываем данную кинематографическую куртину. Хочу отметить, что это первый фильм, показы продолжатся и в дальнейшем", - сказал заведующий сектором молодежи и спорта отдела культуры, молодежи и спорта местной администрации Артур Кленов.

"Когда мы думаем о наших воевавших предках, мы представляем их себе такими, как военные летчики из картины Быкова, – смелыми, решительными, умеющими весело расслабиться в минуты отдыха… И при этом глубоко человечными, не стальными "рыцарями без страха и упрека", а простыми парнями, сельскими и городскими, которых Родина-мать позвала на защиту их земли, их семей, их любимых. Я считаю, что современная молодежь обязана смотреть такие фильмы и ровняться на своих дедов и прадедов", - отметила молодежная активистка Виктория Ольшевская.

Выбор редакции