Около 25,5 тыс. школьников посещают учреждения образования Луганска – мэрия

Общество 

Около 25,5 тыс. учащихся посещают занятия в школах Луганска. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко.

"В общеобразовательных учреждениях Луганска обучаются 25 485 школьников. По состоянию на 21 января по причине болезни отсутствуют около 3% обучающихся", – сказала она.

Кияшко уточнила, что "в настоящее время школьники обучаются в очно-заочном и дистанционном режимах".

"Ученики 1-4-х классов в очном режиме занимаются три дня в неделю по основным предметам, учащиеся 5-11-х (12-х) классов – два дня в неделю по основным предметам и тем учебным дисциплинам, которые выносятся на экзамены в выпускных классах", – отметила начальник управления.

Она добавила, что трехдневное очное обучение в неделю также рекомендовано для учащихся классов с углубленным изучением предметов.

"Дошкольные образовательные учреждения города работают в обычном режиме с соблюдением требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР. Детские сады посещают 9 979 воспитанников", – проинформировала Кияшко.

Напомним, ЧСПК при Правительстве ЛНР разрешила очно-заочное обучение для всех классов общеобразовательных школ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 95,3 млн, из них более 2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2442 случая заражения коронавирусом, 209 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции