Около 250 тыс. абонентов пользуются услугами республиканского оператора "Лугаком"

Количество активных абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" достигло порядка 250 тыс. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.

"Мы сейчас находимся на пороге 250 тысяч абонентов", - отметил он.

Замдиректора добавил, что с конца 2016 года республиканский оператор начал активную работу по предоставлению абонентам доступа к сервисным услугам и платежным системам.

"У нас появились и на сегодняшний день работают – это пополнение электронное, в том числе с электронных кошельков, наши абоненты получили возможность регистрироваться в социальных сетях, таких как "ВКонтакте" и "Одноклассники", у нас появился выход на международную связь практически во все страны мира", - рассказал Егоров.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс.

Выбор редакции