Около 200 специалистов газового хозяйства участвовали в спартакиаде "Луганскгаза" (ФОТО)

Общество  Спорт 

Заключительный этап IV ежегодной спартакиады государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз", приуроченной ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялся на территории учебного городка Луганского участка предприятия. Об этом ЛИЦ сообщили в "Луганскгазе".

"Спартакиада объединила около 200 специалистов газового хозяйства интересующихся спортом и здоровым образом жизни. На протяжении нескольких месяцев участники состязаний демонстрировали свою физическую подготовку по следующим видам спорта: шашки, настольный теннис, дартс, волейбол и гиревой спорт", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что в заключительном этапе спартакиады представители семи структурных подразделений "Луганскгаза" боролись за первенство в шахматах, плавании и мини-футболе.

"За весь период проведения спартакиады каждая команда продемонстрировала свои наилучшие качества и на данный момент практически все сборные равны по своим показателям. Именно сегодняшние соревнования определят итоговых победителей. Желаю работникам продемонстрировать высокие показатели и в очередной раз доказать, что газовики – не только работяги и мастера своего дела, но и физически здоровые и любящие спорт люди", - обратился к участникам спартакиады первый заместитель генерального директора предприятия Сергей Кочетов.

По итогам финальных состязаний призеры в личных зачетах были награждены грамотами и дипломами, а результаты командных соревнований будут объявлены на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, которое состоится 30 августа.

Напомним, спартакиада среди команд ГП "Луганскгаз" стартовала в Луганске в начале июня.

День работников нефтяной и газовой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.  

Выбор редакции