Около 200 человек приняли участие в "Экстремальных выходных-2019" в Лутугино

Общество  Спорт 

Около 200 любителей активного отдыха приехали со всей Республики в Лутугино, чтобы  принять участие в спортивно-массовом мероприятии "Экстремальные выходные-2019. Об этом сообщили в пресс-службе райадминистрации.

"По сложившейся традиции "Экстремальные выходные" проходили в рамках проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи. Организация и проведение спортивного праздника осуществлялась отделом молодежи, спорта и туризма администрации Лутугинского района, учреждения "Спорт для всех" и велоклуба "Атом" - сообщили в ведомстве.

Мероприятие состоялось на базе отдыха "Радуга" на берегу Лутугинского водохранилища. Состоялись соревнования по кросс-кантри, пляжному волейболу, мастер-класс по пешеходному туризму.

"В комплексе соревнований спортсмены показали отличные результаты, доказав, что все более значимым среди молодого поколения ЛНР становится здоровый образ жизни. По просьбам участников мероприятия "Экстремальные выходные" на Лутугинщине будут проводиться и в дальнейшем, так как это дает возможность молодежи встречаться со старыми друзьями и обретать новые знакомства, проводить интересно досуг, а главное активно и экстремально отдыхать, поддерживая тело и дух в тонусе", - отметили в райадминистрации.

Призеры соревнований были награждены почетными грамотами.

Выбор редакции