Около 200 абитуриентов Луганщины познакомились с ЛГАКИ на Дне открытых дверей (ФОТО)

Около 200 абитуриентов из ЛНР и подконтрольной Киеву территории Донбасса посетили День открытых дверей в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили в вузе.

"Около 200 ребят, в том числе с подконтрольных Украине территорий, приехали на День открытых дверей в академию Матусовского", - говорится в сообщении.

"Студенческий совет вуза подготовил для гостей квест "Познай академию", в ходе которого будущим студентам показали учебные аудитории, хореографические залы, теле- и звукозаписывающую студии и все-все-все. А попутно придумали задания, чтоб те могли проявить себя", - отметили в ЛГАКИ.

Самых креативных, харизматичных и активных абитуриентов наградили грамотами. После этого студенты академии Матусовского показали небольшую концертную программу.

Ответственный секретарь приемной комиссии вуза Инна Федоричева рассказала об условиях и порядке поступления в ЛГАКИ, а заведующая подготовительным отделением Дарья Тарабанова – о 10-дневных подготовительных курсах, которые пройдут перед вступительными экзаменами с 21 по 30 июня и с 5 по 14 июля.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что за год действия программы ее участтниками стали более 18 тыс. жителей подконтрольных Киеву территорий Луганщины и Донетчины.

Выбор редакции