Около 1600 инвалидов в ЛНР с начала года получили более 4 тыс. средств реабилитации

Около 1600 лиц с ограниченными физическими возможностями, проживающие в ЛНР, с начала 2017 года получили более 4 тыс. единиц технических и других средств реабилитации. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Светлана Малахова.

Она отметила, что в Республике продолжается реализация государственной программы по обеспечению людей с ограниченными физическими возможностями техническими и другими средствами реабилитации.

"В рамках ее выполнения около 1600 инвалидов, детей-инвалидов и представителей других отдельных категорий граждан получили более четырех тысяч технических и других средств реабилитации", – сообщила Малахова.

Напомним, реализация программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации детей-инвалидов, инвалидов и других категорий граждан ЛНР началась в Республике с октября 2015 года.

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов сообщал, что в 2016 году почти 6,5 тыс. лиц с ограниченными физическими возможностями, проживающие в Республике, получили 14 тыс. единиц технических и других средств реабилитации.

Выбор редакции