Около 15 тыс. зрителей собрал в Луганске концерт популярных российских исполнителей (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Популярные российские эстрадные исполнители Алексей Воробьев, Виктория Дайнеко и группа "Марсель" выступили на праздничном концерте в Луганске, посвященном отмечаемому сегодня в Республике Дню молодежи. Об этом с Театральной площади столицы ЛНР передает корреспондент ЛИЦ.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич отметил, что концерт состоялся в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией и является одной из составных частей цикла мероприятий по празднованию Дня молодежи. По его словам, по предварительным данным, на концерт популярных в России и странах СНГ исполнителей пришли около 15 тыс. зрителей.

Во время выступления Виктории Дайнеко молодежные активисты Луганска устроили флэшмоб – более 300 школьников синхронно танцевали под ритмичные композиции певицы.

"Мне очень понравилось. У меня было настолько хорошее настроение, что я дважды начала петь раньше, чем положено, дважды запнулась и чуть не упала. На самом деле, когда у меня хорошее настроение, со мной так бывает", - ответила Дайнеко на вопрос о впечатлениях о Луганске.

Она отметила, что впервые приехала на Луганщину, ей очень понравилась местная "открытая, добрая, теплая и отзывчивая" публика.

"Я желаю всем верить в себя, верить в светлое будущее. Самое главное, веря в себя, нельзя забывать о близких, помогать друг другу, поддерживать друг друга. Это, мне кажется, так или иначе формирует народное единство, которое помогает справиться в любой ситуации", - пожелала она жителям Республики.

Участники группы "Марсель" рассказали, что также впервые в ЛНР и пообещали обязательно приезжать в Республику еще.

"Все было очень круто, просто невероятно. Столько эмоций, столько народу. От каждой минуты, которой я находился на сцене, я получал удовольствие", - сказал солист группы Степан Ледков.

"Желаем вам чистого неба над головой, чтобы друзья всегда были рядом, чтобы родные и близкие был здоровы, живы и всегда могли поцеловать вас и обнять", - пожелал он жителям ЛНР.

"Очень положительные эмоции. Много людей, наша "Театралка" даже всех не вместила, и жители заполняли соседние улицы. Здорово, что поддержать нас приезжают все больше самых популярных в России артистов, это очень приятно", - отметила жительница столицы Республики Олеся Потапова.

Она обратила внимание на повышенные меры безопасности, предпринятые МВД ЛНР для охраны правопорядка и недопущения провокаций и диверсий во время концерта.

Алексей Воробьев – российский музыкант, актер, режиссер, посол доброй воли ООН, победитель проекта "Лед и пламень", представитель России на конкурсе "Евровидение- 2011". Исполнитель популярных песен "Сумасшедшая", "Больше, чем любовь", "Счастлив сегодня и здесь" и других.

Виктория Дайнеко – российская певица и актриса. Победительница "Фабрики звезд-5". Наиболее известные хиты исполнительницы – "Я просто сразу от тебя уйду", "Мой ангел", "Фильм не о любви", "Сотри его из memory".

"Марсель" – поп-группа из Санкт-Петербурга, основанная в 2005 году Степаном Ледковым, Митей Блиновым и Евгением Бабенко. Участники группы – авторы и исполнители песен "Сколько бы", "Туда где", "Эта песня для тебя", "Настроение осень", "Предубеждение и гордость", "Здравствуй, мам!", "Не отдам". Лауреаты премии "Золотой граммофон", номинанты премий телеканалов МУЗ-ТВ, RU.TV, Musicbox.

Выбор редакции