Около 14 тысяч луганчан получили соцпособия за январь на сумму более 31 млн рублей

Около 14 тысяч жителей столицы Республики получили социальные пособия за январь на общую сумму более 31,4 миллиона рублей.  Об этом сообщили в управлении по вопросам труда и социальной зашиты населения администрации Луганска.

"Около 14 тысяч человек являются получателями ежемесячных социальных пособий и состоят на учете в управлении по вопросам труда и социальной защиты населения администрации Луганска. В январе 2016 года им выплатили социальные пособия на сумму более 31,4 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии отметили, что за назначением социальных пособий в январе текущего года обратились более 550 человек.

Ранее министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов сообщил, что социальные пособия и пенсии за январь профинансированы в полном объеме. 

В свою очередь министр труда и социальной политики Светлана Малахова отметила, что гарантированные государством социальные выплаты за январь получили 515 тысяч жителей Республики, при этом в январе 2016 года выплатной период прошел вовремя и был завершен 25-го числа.

Выбор редакции