Около 1300 жителей Алчевска приняли участие в акции "Чистый город" (ФОТО)

Около 1300 жителей Алчевска приняли участие в 51-й еженедельной акции по благоустройству "Чистый город". Об этом ЛИЦ сообщили в управлении информационной политики городской администрации.

"Сегодня в Алчевске к еженедельной акции по благоустройству "Чистый город" присоединилось около 1300 человек. Это сотрудники администрации города, работники всех коммунальных предприятий и временного характера, представители бюджетных учреждений и организаций, молодежь, жители города", - рассказали в мэрии.

"Участники акции у здания администрации города высадили саженцы рябины, сгребали на зеленой зоне оставшуюся с прошлого года листву, обкапывали деревья, сметали шлак, убирали мусор, очищали прибрежную часть прудов. Было задействовано 20 единиц техники. Вывезено более 50 машин мусора", - уточнили в управлении информполитики.

Работники частных предприятий приводили в порядок территории у офисов и торговых точек.

В мэрии напомнили, что акция является бессрочной и проводится по инициативе главы администрации Алчевска Натальи Пятковой уже в 51 раз.

"Все мы – жители одного города, и у нас есть общее стремление ходить по чистым, ухоженным улицам, отдыхать в зеленых, благоухающих парках и скверах, наслаждаться красотой и уютом родного Алчевска. Только общими усилиями мы сможем достичь желаемого результата", - отметила глава администрации.

Выбор редакции