Около 130 промышленных предприятий работают в Луганске – мэрия

Экономика 

Около 130 крупных и средних промышленных предприятий ведут деятельность в Луганске. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления экономики Игорь Гурский.

"На сегодняшний день в городе работает около 130 крупных и средних промышленных предприятий", – сказал он.

Гурский уточнил, что значительную часть луганской промышленности составляют предприятия металлургии и машиностроения, "которые всегда имели тесные кооперационные связи с Российской Федерацией и создавали облик города".

"Пройденный за четыре года металлургическими предприятиями Луганска путь по поиску новых рынков сбыта, выстраиванию новых интеграционных каналов с российскими потребителями и поставщиками позволил увеличить объемы реализации их продукции в 5,5 раза", – проинформировал начальник управления.

Он добавил, что столичные машиностроители по итогам первого полугодия на 12% увеличили объемы реализации продукции в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Ранее Гурский сообщал, что предприятия Луганска в 2019 году реализовали промышленной продукции почти на 36 млрд руб., что на 8,3% больше, чем в предыдущем году. 

Выбор редакции