Около 100 спортсменов ЛНР принимают участие в первенстве по легкой атлетике в Луганске (ФОТО)

Спорт 

Около 100 спортсменов из городов и районов Республики принимают участие в первенстве по легкой атлетике, проходящем на базе легкоатлетического манежа физкультурно-спортивного общества "Динамо" МВД ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки из Луганска, Алчевска, Брянки, Перевальска, Ровеньков в возрастных категориях до 16 и до 18 лет.

"Сегодня мы проводим первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек. В данных соревнованиях в связи с коронавирусной обстановкой будут участвовать до 100 человек, но мы распределили программу так, что больше 50 человек собираться не будут", - рассказал главный судья соревнований Павел Янишевский.

Он уточнил, что спортсмены будут соревноваться в беге на 60, 200, 400, 800 м, на 1,5 км, на 60 м с барьерами, в прыжках в высоту и в длину, тройном прыжке и толкании ядра. По результатам первенства победители и призеры получат медали и грамоты.

"Сегодня бегу дистанцию на 60 метров, я преодолела ее за 8,5 секунд – это хороший результат. Я занимаюсь легкой атлетикой с 2018 года, регулярно посещаю тренировки, заняла уже много первых мест на состязаниях в Республике", - рассказала участница соревнований из Перевальска Кира Бережная.

Выбор редакции