Около сотни детей из ЛНР посетили Кремлевскую елку в Москве – Пасечник

Официально  Общество  Интеграция 

Около 100 юных жителей Республики в период новогодних праздников посетили главную елку России. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"В праздничные дни около 100 детей из разных уголков ЛНР посетили Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце", - отметил он.

"Благодарю российских коллег за теплый прием и новогоднюю сказку для наших детей", - добавил Пасечник.

Напомним, в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР сообщали, что первая группа из 22 детей членов отраслевых профсоюзов Республики отправилась 26 декабря в Москву для участия в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском дворце.

Празднику Кремлевской елки уже более 80 лет, впервые он состоялся в 1935 году в Колонном зале Дома союзов, а с 1963 года "переехал" в Государственный Кремлевский дворец. Кремлевской елке нет равных в Европе по масштабу и количеству представлений в столь короткий период – за две недели состоятся более 40 спектаклей. В этом году для детей в Кремлевском дворце подготовлена новогодняя сказка "Письмо Деду Морозу", премьера которой состоялась 25 декабря.

Высота нынешней елки в Кремле достигает 25 метров. Для ее украшения понадобилось более двух тысяч игрушек, 1770 метров гирлянд и 26 светодиодных шаров. 

Выбор редакции