Около 100 абонентов Луганска остались без электроэнергии из-за ДТП с большегрузом – МЧС (ФОТО)

Большегрузный автомобиль MAN с прицепом перевернулся в Луганске, не справившийся с управлением водитель с травмами госпитализирован в одну из столичных больниц, жители четырех улиц остались без электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло сегодня около 8.00 в районе пересечения улиц Краснодонской и Филатова.

"Очевидцы происшествия рассказали, что автомобиль с прицепом двигался с автовокзала в сторону лесоторговых складов. На подъеме фуру начало крутить, вследствие чего водитель не справился с управлением и врезался в столб, задев две электроопоры. Бригада скорой помощи госпитализировала водителя в лечебное учреждение Луганска", – сообщили в МЧС.

К месту аварии прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда на специальной технике, а также сотрудники центра управления в кризисных ситуациях.

"Спасатели провели отключение аккумуляторных батарей, чтобы избежать возгорания. Затем с помощью КрАЗа отбуксировали грузовик MAN с проезжей части, движение на данном участке дороги не затруднено", – отметили в ведомстве.

"В результате ДТП 97 абонентов, проживающих на четырех улицах – Автострадной, Репина, Придорожной и Проездной – остались без света. Специалисты районных электросетей проводят подготовительные работы, чтобы приступить к ремонту", – добавили в МЧС.

В пресс-службе Министерства сообщили, что, согласно выводам экспертов, в большегрузном автомобиле была неисправна тормозная система: отсутствовали тормоза на передней тележке прицепа и были отключены тормоза на задней тележке.

В ведомстве также отметили, что по факту ДТП ведется следствие. 

Выбор редакции