Около 10 тыс. зрителей посетили праздничный концерт с участием российских звезд в Луганске (ФОТО)

Известные российские артисты Влад Топалов, Вахтанг и группа 5sta Family выступили сегодня на Театральной площади Луганска с концертом, посвященным Дню строителя и Дню физкультурника. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Заместитель начальника управления культуры и туризма, начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Екатерина  Иваненко отметила, что  на праздник "пришли около 10 тысяч зрителей".

"Здесь принимают участие около 200 человек с подконтрольной Киеву территории Луганщины, поэтому мы рады, что этот праздник - для всех. Хочется всем пожелать здоровья; спорту, конечно же, - великих, больших достижений; строителям нашим - сил и новых проектов", - отметила она.

Вокалисты 5sta Family заявили, что надолго сохранят в своем сердце первое выступление в Луганске.

"Мы видим, что огромное количество людей здесь собралось, мы ожидаем энергетический шквал и очень интенсивный энергообмен", - сказали перед выходом на сцену основатели группы Василий Косинский и Валерий Ефремов.

Эксклюзивно для ЛИЦ они раскрыли название своей новой песни, которая будет представлена публике через две или три недели: "Мембраны".

"О чем эта песня, мы говорить не будем с той целью, чтобы вы следили за нашими обновлениями в соцсетях, подписывались и были в курсе событий", - сказал Косинский.

"Друзья, мы, группа 5sta Family, поздравляем всех с Днем строителей и с Днем работника физической культуры. Желаем вам всегда быть в тонусе и также желаем железобетонного здоровья", - добавил Ефремов.

Ранее Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашало луганчан, гостей города и Республики, в том числе из временно подконтрольных Украине районов Луганщины, на праздничный концерт известных российских исполнителей Влада Топалова, Вахтанга и группы 5sta Family, приуроченный ко Дню строителя и Дню физкультурника.

Вахтанг Каландадзе, известный под псевдонимом Вахтанг (Vahtang) – российский битбоксер, музыкант, вокалист. Артист известен своими композициями "Ванюша", "Свет уходящего солнца", "Брат" и другими. Битбокс - вид индустриальной перкуссии, в первую очередь включающий искусство имитирования драм-машины, используя только рот.

5sta Family, также известная как 5ivesta Family, – российская поп-группа из Москвы, исполняющая популярные песни "Вместе мы", "Многоэтажки", "Я буду" и другие.

Влад Топалов – российский певец, экс-солист группы Smash. Артист посетит Республику не впервые: в 2015 году Топалов принимал участие в праздничном концерте в Луганске, посвященном Дню города.

Напомним, что День строителя установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

День физкультурника также установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Выбор редакции