Около 10 тыс. человек пришли в Луганске на концерт известных российских исполнителей (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Концерт, посвященный Дню железнодорожника, в котором приняли участие популярные российские исполнители Денис Клявер, Юлия Беретта и Brandon Stone, собрал на Театральной площади Луганска около 10 тыс. зрителей, в том числе с подконтрольных Киеву районов Луганщины.  Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Концерт состоялся в рамках программы интеграции с Российской Федерацией.

"Хотелось бы в первую очередь поблагодарить наших артистов за то, что не забывают о нас и приезжают, радуют своим творчеством. Сегодня Республика празднует День железнодорожника, и артисты из Российской Федерации приехали и подарили нам праздничное настроение, свой талант, свое творчество. На Театральной площади собралось около 10 тысяч человек", – отметил главный специалист отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Сергей Рожков.

"Конечно же, с учетом того, что у нас работает Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, есть возможность посетить данный концерт и у граждан, которые находятся на неподконтрольной нам территории "Луганской области". Сегодня у нас присутствует 29 человек с этих территорий, и, я надеюсь, что они разделили этот праздник со всеми жителями Луганска и Республики", – добавил он.

Певец, музыкант, композитор, участник популярного телепроекта "Голос" Brandon Stone, открывший концерт, подарил публике известные песни из своего репертуара "С тобой", "Она", "Я тебя не отдам" и другие. Кроме того, он представил премьеру песни "Строптивая", во время исполнения которой спустился к зрителям.

Российская певица и актриса, автор песен, экс-солистка группы "Стрелки" Юлия Беретта напомнила, что приехала в Луганск во второй раз.  

"Я второй раз приезжаю, и второй раз это такое счастье от ваших замечательных людей, потому что настолько теплый прием, настолько они все с горящими сердцами. Очень мне нравится работать в вашем городе. И тогда было хорошо, и сейчас хорошо", – рассказала она.

"Мне очень нравится в вашем краю. Хотя мое детство не связано с этими местами, но тут как-то уютно, такая атмосфера родная. Люди все простые, настоящие, с огромной душой. Все заряжены позитивной, волшебной энергией, меня это тоже заряжает и вдохновляет", – добавила певица.

Беретта исполнила песни из репертуара группы "Стрелки", а также собственные сольные композиции "Дикая", "Дочь моего отца", в которой на подтанцовке выступили маленькие зрители, пришедшие на концерт. Певица завершила свое выступление новой песней "До мазохизма".  

Российский певец, музыкант, актер и композитор, экс-солист группы "Чай вдвоем" Денис Клявер исполнил хиты из репертуара коллектива "День рождения", "Необыкновенная", "Начнем сначала", а также свои сольные песни. Артист пообещал еще неоднократно приехать в Луганск с концертами и завершил выступление композицией "Я обязательно вернусь".

"Зрители потрясающие! Надеюсь, что у них такие же ощущения, как у меня, потому что атмосфера невероятная. Такие концерты, как правило, очень сильно остаются в душе и в сердце. Когда зрителю нравится твое творчество, он поет твои песни, – это самое большое счастье для любого артиста", – рассказал Клявер после выступления.

Артист пожелал жителям Республики "позитива, мирного неба, счастья и хорошего настроения".

"Для этого, наверное, и существует музыка, она не имеет границ. И она, по сути, является самым лучшим терапевтом души, поэтому я вам желаю, чтобы в вашем сердце всегда была хорошая, искренняя, добрая, душевная музыка", – сказал он.

Напомним, что День железнодорожника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Выбор редакции