Оказание помощи социально незащищенным жителям Луганщины рассчитано на долгосрочный период

Мероприятия по оказанию материальной помощи социально незащищенным жителям ЛНР и подконтрольных Украине территорий Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса рассчитаны на долгосрочный период. Об этом сообщил и. о. руководителя Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев.

Он отметил, что мероприятия по оказанию материальной помощи оказавшимся в сложной жизненной ситуации жителям ЛНР и территорий Луганщины, временно подконтрольных Украине, рассчитаны на долгосрочный период.

"Уже и на следующий год мы планируем эту работу. Мы будем совершенствоваться и развиваться: планируем оказывать не только материальную помощь в виде денежных средств, но и предоставлять инвалидные коляски и другие технические средства для людей с ограниченными возможностями, очки, продуктовые наборы семьям, которые сильно бедствуют", – рассказал Запорожцев.

И.о. руководителя Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщины" добавил, что виды и размер помощи в каждом конкретном случае будет определять комиссия общественной организации "Милосердие".

"Заседания комиссии мы планируем проводить по мере необходимости, но не реже, чем раз в две недели", – уточнил он.   

Напомним, ранее Запорожцев сообщал, что ОО "Милосердие", созданная в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 1 июня начнет оказывать помощь социально незащищенным жителям ЛНР и проживающим в подконтрольных Киеву районах Луганщины.

Сегодня на своем первом заседании комиссия рассмотрела 41 заявление с просьбой об оказании материальной помощи, поступившие от социально незащищенных жителей Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в том числе 22 заявления от жителей подконтрольных Украине районов.

Для получения денежной помощи жители, проживающие на территории ЛНР, в том числе временно находящейся под контролем Украины, могут предоставить документы в комиссию по электронной почте miloserdie.lnr@yandex.ru или нарочно на почтовое отделение по следующим адресам:

Луганск – почтовое отделение № 11 
(центр, Ленинский район, адрес: Луганск, улица Оборонная, 7); 

Луганск – почтовое отделение № 42 
(восточные кварталы, Жовтневый район, адрес: Луганск, квартал 50 лет Октября, 27); 

Краснодон – почтовое отделение № 7 
(центральное отделение почтовой связи, Краснодон, улица П. Котова, 9); 

Красный Луч – почтовое отделение № 20 
(центральное отделение почтовой связи, Красный Луч, улица Интернациональная, 26);

мобильный центр (выездное рабочее место), находящийся на пункте пропуска "Станица Луганская", осуществляющий деятельность на основании постановления Совета министров Луганской Народной Республики "О порядке работы передвижного мобильного центра". 

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по телефонам горячей линии Гуманитарной программы: (099)380-96-70, (0642)93-10-01, (0642)58-12-37.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции