Ограничительные меры Киева пока не сказались на товарообороте между Украиной и ЛНР - госагентство

Официально 

Введение новых ограничительных мер со стороны Киева пока не повлияло на поставки товаров в Луганскую Народную Республику, сообщила ЛуганскИнформЦентру глава Агентства торговых отношений ЛНР Людмила Рублевская.

"Товары к нам поступают по-прежнему, никакой информации о резком снижении или прекращении поставок пока не поступало", - отметила она.

Вариант полного отказа Украины от торговли с Донбассом Рублевская назвала маловероятным.

"Маловероятно, что они рискнут полностью отказаться поставлять нам товары, ведь это выгодно, в первую очередь, им самим", - считает руководитель Агентства.

Напомним, что 3 января секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что для проведения "комплексных антитеррористических мероприятий" введено ограничение передвижения по территории так называемой "АТО".

Линию разграничения можно пересечь по семи транспортным коридорам. В ЛНР можно попасть по двум их них: "Луганск - Счастье - Новоайдар" и "Луганск - Станица Луганская - Широкий".

С 11 января СБУ ужесточила меры контроля – теперь попасть в ДНР и ЛНР можно только при наличии спецпропуска. Для его получения необходимо за 10 дней до поездки предоставить непосредственно на пункт пропуска, помимо паспорта и его копии, документы, подтверждающие необходимость поездки – о проживании на данной территории, справку о месте захоронения близких в зоне противостояния, о болезни близких, которые проживают в этой зоне, справку с работы и т.д.

Выбор редакции